Салат «Тиффани» с виноградом
Пошаговый рецепт с фотоОчень интересный и вкусный слоеный салат с виноградом. Ингредиенты очень необычно сочетаются с виноградом, и прекрасно дополняют друг друга. В рецепте я использую грецкие орехи, но можно брать кедровые, миндаль или фундук. Слои салата можно укладывать в глубокий салатник, а виноградом украсить только верх - тогда будет удобнее накладывать. Салат от Тиффани очень яркий и вкусный, поэтому он смело украсит праздничный стол.

Ингредиенты:
- Куриное филе 350 гр
- Яйцо 3 шт
- Сыр 150 гр
- Виноград 200 гр
- Орехи 30 гр
- Майонез 200 гр
Как приготовить салат "Тиффани" с виноградом
Куриное филе отварить или обжарить на масле со специями. Курицу лучше всего посыпать "Карри" и обжарить до готовности с двух сторон.
Готовое куриное филе мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Вареные яйца и орехи измельчить.На салатник выложить половину курицы, полить майонезом и посыпать орешками.
Сверху выложить половину сыра.
Обильно полить майонезом.
Дальше необходимо выкладывать половину измельченных яиц.
Яйца полить майонезом.
Дальше все слои повторить. Верхний слой яиц обильно смазать майонезом.
Виноград разрезать пополам, удалить косточки. Аккуратно выкладывать виноград на салат срезом внизу. Убрать салат в холодильник на пару часов для пропитки.
Очень вкусный салат! Приготовила мужу. Ради эксперимента. Не доверяла сочетанию майонеза и винограда. Получилось так вкусно, что сама половину съела)) Потом угощала друзей на общем празднике. Всем понравилось. Спасибо, Ева! Уже 2 года с Вашим сайтом! Многому научилась, благодаря Вам! С первого раза научилась печь изумительные бисквитные торты, варить супы… Вы — моё спасение!
Спасибо Вам за добрые слова! Мне очень приятно, что сайт полезен и интересен! Оставайтесь, будем готовить еще много вкусного! 😉
а у нас это коронный салат моего мужа!Он всегда его делает сам, а мне доверяет только порезать виноград))
Очень вкусный и простой в приготовлении салат!